Мотопомпа бензиновая

Бензиновая мотопомпа – это мощный механизм на основе двух или четырёхтактного бензинового двигателя внутреннего сгорания, применяемый для перемещения больших объёмов жидкости.

Мотопомпы бензиновые

Сферы применения.

Мотопомпы активно используют для:

- водоснабжения частных домов

- полива огородов на загородных участках и городских зелёных насаждений

- наполнения или осушения бассейнов

- осушения котлованов, траншей, колодцев

- откачивания воды из затопленных помещений

И во многих других сферах.

Где взять бензиновую мотопомпу?

Выгоднее всего приобрести бензиновую мотопомпу для воды у нас – в магазине «Акватехснаб».

В нашем магазине представлен огромный выбор мотопомп с бензиновым двигателем и сопутствующих товаров.  У нас вы найдёте помпы различных ценовых категорий, начиная с самых простых бюджетных за 5000 рублей, до дорогих моделей.

Цена бензиновой мотопомпы зависит от:

- марки производителя и модели

- напора

- глубины всасывания и высоты подъёма воды

- мощности

- того двух или четырёхтактный двигатель

- расхода топлива

- от производительности

- диаметра входного/выходного отверстия.

Выделяют три ценовые категории: премиум, среднюю и бюджетную.

В магазине «Акватехснаб» вы всегда найдёте модель, подходящую вам по характеристикам.

Помочь с выбором, наиболее подходящей для ваших целей и по цене бензиновой помпы, всегда готовы сотрудники нашего магазина.

По делу

Входные металлические двери бывают нескольких основных видов:

1. Утепленные металлические двери. Изготавливаются из листовой стали с утеплителем внутри (чаще всего минеральная вата или пенополиуретан). Толщина двери обычно 50-100 мм. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию.
2. Противопожарные металлические двери. Изготавливаются из стального листа толщиной 2-3 мм, имеют специальные противопожарные вставки. Могут выдерживать воздействие огня до 1,5 часов.
3. Металлические бронедвери. Изготавливаются из оцинкованной стали повышенной прочности, часто с дополнительной защитой из стальных накладок. Толщина двери 50-100 мм. Обеспечивают повышенную защиту от взлома.
4. Металлопластиковые двери. Конструкция комбинированная - металлический каркас и наружные панели из пластика или алюминиевых композитных панелей. Легкие, долговечные, эстетичные.

Также бывают раздвижные, подъемные, раздвижно-подъемные металлические двери. Купить стальную дверь и сделать правильный выбор зависит от требований к функциональности и безопасности.

Рассмотрим плюсы бензиновых помп

Существенным плюсом является бензиновый двигатель.  Такие помпы не зависят от электричества и его перепадов, к ним не надо тянуть провода, и их можно использовать в затопленных местностях и помещениях. Бензиновые помпы небольшие по размеру и удобны для транспортировки. Они обладают большими напором и производительностью и могут поднимать воду на большую высоту и с глубины порядка 8 метров. Размеры топливного бака позволяют продолжать бесперебойную работу в течение 2-3 часов.

На что надо обратить внимание при выборе помпы

Очень многие при рассмотрении обращают внимание только на цену, но это неправильно. Надо отталкиваться от многих факторов: степени загрязнения воды, от того с какой глубины и на какую высоту вы будете качать жидкость, какая производительность вам нужна.

Если вам нужна помпа для небольшого дачного участка и использоваться она будет для полива, заполнения бассейна или осушения погреба, то целесообразнее взять небольшую по мощности бензиновую мотопомпу с диаметром входного и выходного отверстия 40 мм.

Если же вам необходимо обеспечить водой небольшое производство или фермерское хозяйство, то следует обратить внимание на бензиновую мотопомпу с диаметром отверстий 80 мм.

Существуют бензиновые мотопомпы с диаметром входного и выходного отверстий 100 мм. Их используют в том случае, когда необходимо за короткое время перекачать большое количество жидкости. Например при откачке воды из подвала многоквартирного дома, при аварии на водопроводной или теплотрассе или из котлована при производстве строительных работ.

Немаловажным фактором при выборе мотопомпы является качество воды, для чистой воды используются одни помпы, а для воды, содержащей различные примеси, следует использовать другие мотопомпы.

Характеристик, на которые стоит обратить внимание при покупке мотопомпы огромное множество и не всегда самостоятельно получается их учесть, чтобы остаться довольным покупкой.

Чтобы сделать правильный выбор бензиновой помпы, которая будет отвечать всем вашим требованиями долго вам прослужит, обратитесь за консультацией к специалистам нашего магазина «Акватехснаб».